Большинство владельцев сайтов рано или поздно узнают о возможности SEO продвижения. И один из первых вопросов, который приходит в голову - это: "С чего начать SEO?".

Работы по SEO включают в себя множество способов улучшения сайта.


Быстрые и недорогие:

 

1) HTTPS протокол для сайта.

 https для seo

 

Покупка SSL сертификата делает ваш сайт более привлекательным для поисковых сетей. Анализ ТОП 10 поисковых сетей по разным запросам показал, что более 90% сайтов в ТОП 10 работают с сертфикатом безопасности.

 

2) Заполнение title и description

 заполнение title и description

 

Правильно оформленный title позволяет поисковым системам быстро понять тему страницы. Description помогает пользователям узнать о содержании страницы прямо в результатах выдачи. Правильно заполненный description может повысить CTR вашего сайта в поисковой выдаче, что помогает ему повысить позиции.

 

3) Оптимизация картинок

 seo оптимизация изображений

 

Картинки на сайте также могут помочь вам в SEO продвижении. Во-первых, вы можете добавить нужные ключевые слова в  атрибуты "alt" и "title". Во-вторых, сжатие картинок для уменьшения из размера может снизить скорость загрузки страницы, что также положительно влияет на SEO.

 

4) LSI-копирайтинг

 

В действующий текст на сайте можно добавить нужные вам ключевые слова, а также их синонимы, и низкочастотные окончания ключевых фраз.

 

Требующие вложений времени и финансов:

 

1) Мобильная вёрстка

 seo оптимизация мобильная вёрстка

 

Поисковые сети напрямую говорят о важности наличия мобильной вёрстки при ранжировании сайтов. Почти половина посещений интернет-сайтов совершаются с мобильных телефонов и планшетов.

 

2) SEO структура сайта

 seo структура сайта

 

Поисковые системы будут быстрее индексировать ваш сайт, если вы внедрите SEO структуру сайта. После её внедрения необходимо отредактировать файлы sitemap и robots, чтобы поисковые системы не потеряли ваш контент.

 

3) Оптимизация и чистка от мусора

 seo оптимизация сайта

 

Включает в себя удаление дублей страниц, пустых страниц, настройка редиректов и страницы 404.

 

4) Улучшение поведенческих факторов

 seo поведенческие факторы

 

Поведенческие факторы также влияют на позицию вашего сайта в выдаче. Чем больше времени посетители проводят на вашем сайте, чем больше страниц просматривают, тем ваш сайт привлекательнее по мнению алгоритмов поисковых систем.

 

5) Наполнение уникальным контентом

 контент для seo

 

Когда ваш сайт оптимизирован с технической точки зрения, дальнейшее продвижение осуществляется с помощью контента и ссылок. Контент должен быть уникальным и интересным. Обратные ссылки лучше размещать на авторитетных сайтах схожей тематики.

Работы по SEO отнимают много времени, и порой требуют специальных знаний и навыков. Если вы хотите, чтобы SEO оптимизация прошла быстро и качественно, вы можете обратиться в профессиональное агентство.


SEO продвижение

 

Есть проект? Давайте его обсудим!

Оставьте ваши данные, и с вами свяжется менеджер Вадим
Имя
Телефон
Пройдите тест и получите скидку«Подберем эффективные инструменты»Ваша скидка: 5 000 ₽